-
Seu carrinho está vazio.
Lixeira Coleta Seletiva em Aço Inox 50L Quadrada Aro
R$ 539,07
R$ 620,11- Marca:Winnet Metais
- Modelo: Aro Colorido Quadrada 50L
- SKU: Q3060-AC
- EAN: 7795454390021
- Disponibilidade: Em estoque
5 ou mais R$ 508,56
Organização, sustentabilidade e melhor aproveitamento de espaço.
A Lixeira de Aço Inox Quadrada 50 Litros com Aro Colorido é ideal para a separação correta de resíduos, proporcionando um ambiente mais organizado, funcional e sustentável.
Fabricada em aço inox polido, oferece alta durabilidade, resistência e um acabamento moderno, sendo perfeita para ambientes profissionais.
Formato quadrado: mais eficiência no espaço
Seu design quadrado permite melhor aproveitamento de áreas, facilitando o alinhamento lado a lado para compor conjuntos de coleta seletiva.
O aro colorido possibilita a identificação rápida dos resíduos, além de auxiliar na fixação do saco de lixo.
Cores disponíveis para coleta seletiva:
AZUL: Papel
VERMELHO: Plástico
VERDE: Vidro
AMARELO: Metal
MARROM: Orgânico
CINZA: Não reciclável
BRANCO: Infectante
PRETO: Madeira
Diferenciais do produto
✔ Formato quadrado (melhor organização)
✔ Aro colorido para identificação
✔ Estrutura resistente em aço inox
✔ Fácil limpeza
✔ Ideal para uso profissional
✔ Design moderno e funcional
Ideal para ambientes:
✔ Empresas
✔ Escolas
✔ Condomínios
✔ Clínicas e hospitais
✔ Indústrias
✔ Áreas corporativas
Detalhes Técnicos
Material: Aço inoxidável 430 com acabamento polido
Formato: Quadrado
Diâmetro: 30 cm
Altura: 60 cm
Capacidade: 50 litros
Modelo: Lixeira com aro colorido
Uso: Interno
INFORMAÇÕES ADICIONAIS
Nota Fiscal: Emitimos nota fiscal para todas as compras.
Entrega: Enviamos para todo o Brasil com embalagem reforçada.
Atendimento: Suporte especializado de segunda a sexta, das 9h às 17h.
Garanta agora sua Lixeira Quadrada para Coleta Seletiva em Aço Inox e leve mais organização, padronização e sustentabilidade para o seu ambiente!
| Informações técnicas | |
| Capacidade em Volume | 50L |
| Cor | Amarelo, Azul, Preto, Verde, Vermelho, Cinza, Marrom, Branco |
| Garantia | 6 meses |
| Marca | Winnet Metais |
| Material | Aço Inox |
| Medidas | Diâmetro: 30 cm |
| Medidas | Altura: 60 cm |
| Peso | 5kg |
| Tipos de Abertura | Aro |