-
Seu carrinho está vazio.
Lixeira Coleta Seletiva Aro 120L de Aço Inox
R$ 1.109,69
R$ 1.233,00- Marca:Winnet Metais
- Modelo: Lixeira Coleta Seletiva Aro 40x90 120L
- SKU: L4090-AC
- EAN: 7795454319664
- Disponibilidade: Em estoque
5 ou mais R$ 1.046,88
Higiene, organização e sustentabilidade para o seu ambiente.
A Lixeira com Pedal em Aço Inox 120 Litros com Tampa Colorida é ideal para a separação correta de resíduos, promovendo práticas sustentáveis com mais higiene no dia a dia.
Fabricada em aço inox polido, oferece alta durabilidade, resistência e um acabamento moderno, sendo perfeita para ambientes profissionais.
Mais higiene com sistema de pedal
O acionamento por pedal permite a abertura da tampa sem o uso das mãos, garantindo mais higiene no descarte de resíduos.
A tampa colorida facilita a identificação do tipo de material, contribuindo para uma coleta seletiva mais eficiente.
Cores disponíveis para coleta seletiva:
AZUL: Papel
VERMELHO: Plástico
VERDE: Vidro
AMARELO: Metal
MARROM: Orgânico
CINZA: Não reciclável
BRANCO: Infectante
PRETO: Madeira
Diferenciais do produto
✔ Abertura por pedal (mais higiene)
✔ Tampa colorida para identificação
✔ Estrutura resistente em aço inox
✔ Fácil limpeza
✔ Ideal para uso profissional
✔ Design moderno e funcional
Ideal para ambientes:
✔ Empresas
✔ Escolas
✔ Condomínios
✔ Hospitais e clínicas
✔ Indústrias
✔ Áreas corporativas
Detalhes Técnicos
Material: Aço inoxidável 430 com acabamento polido
Diâmetro: 40 cm
Altura: 90 cm
Capacidade: 120 litros
Modelo: Lixeira com pedal e tampa colorida
Uso: Interno
INFORMAÇÕES ADICIONAIS
Nota Fiscal: Emitimos nota fiscal para todas as compras.
Entrega: Enviamos para todo o Brasil com embalagem reforçada.
Atendimento: Suporte especializado de segunda a sexta, das 9h às 17h.
Garanta agora sua Lixeira para Coleta Seletiva com Pedal em Aço Inox e leve mais higiene, organização e sustentabilidade para o seu ambiente!
| Informações técnicas | |
| Capacidade em Volume | 120L |
| Cor | Amarelo, Azul, Branco, Preto, Verde, Vermelho, Marrom, Cinza, Branco |
| Garantia | 6 meses |
| Marca | Winnet Metais |
| Material | Aço Inox |
| Medidas | Diâmetro: 40 cm |
| Medidas | Altura: 90 cm |
| Peso | 8kg |
| Tipos de Abertura | Aro |